"

Анзор Музаев и Шахабас Шахов проинспектировали ход ЕГЭ на ППЭ в Махачкале

Фото:
2498
2 минуты
Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и министр образования и науки республики Шахабас Шахов проинспектировали ход ЕГЭ по математике профильного уровня на пунктах проведения экзамена в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики.

«Шахабас Шахов и Анзор Музаев в сопровождении начальника Управления образования Махачкалы Тагира Мансурова проинспектировали ППЭ Махачкалы до начала экзамена», – пояснили в ведомстве.

Первым объектом посещения стал ППЭ, расположенный на базе лицея №39. Шахабас Шахов напомнил, что в республике в этом году ведется 100%-ное онлайн-наблюдение со всех пунктов проведения экзамена. «Все новшества позволят качественно и прозрачно провести экзамены в аудиториях в соответствии с нормативными документами,  подготовка проходила целый год. По итогам прошедших экзаменов мы видим уже существенные сдвиги в положительную сторону, но есть еще много моментов, которые нужно учесть и доработать», – отметил он.

Шахов и Музаев лично прошли все этапы проверки, которые предусмотрены по процедуре проведения ЕГЭ, и убедились, что администрацией лицея и руководителем пункта проведена большая разъяснительная и подготовительная работа.

Далее делегация проследовала на пункт, расположенный в гимназии №11, где сегодня экзамен сдавали около 200 выпускников. Министр остался доволен ходом проведения и организации экзамена на пункте.

Анзор Музаев выразил благодарность Главе республики Рамазану Абдулатипову и отметил хороший уровень подготовки республики к проведению итоговой аттестации. Он добавил, что по сравнению с прошлыми годами родители и ученики ориентируются не на гаджеты и шпаргалки, а на свои реальные знания. «Мы надеемся, что и результаты будут выше, чем в прошлые годы. Сегодня в республике зачастую слышишь о том, что трудно найти репетитора. Если такой подход родителей будет продолжаться и дальше, то, я уверен, в республике появятся настоящие стобалльники», – резюмировал Анзор Музаев.

Новости раздела