"

Антимонопольная служба Дагестана открыла свои двери для студентов

Фото:
1906
1 минута
В среду, 22 апреля, в Дагестанском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов.

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе управления, в этот раз узнать о работе антимонопольной службы республики изъявили желание студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции РФ.

Гостей встретил лично руководитель УФАС Курбан Кубасаев. Он рассказал студентам о направлениях работы антимонопольной службы, количестве отделов и сотрудников.
«Выпускники вузов могут участвовать в конкурсе по формированию кадрового резерва Дагестанского УФАС России», – отметил Кубасаев.

После краткой лекции об истории антимонопольных органов России, которым в этом году исполняется 25 лет, а также истории возникновения и развития Дагестанского УФАС России учащимся была организована экскурсия по отделу контроля органов власти и государственного заказа Управления. Ребята не только посмотрели, как обустроен отдел УФАСа, куда поступает больше всего жалоб, но и наглядно ознакомились с работой сотрудников УФАС, задали интересующие их вопросы.

В завершение студенты посетили одно из заседаний комиссии Дагестанского УФАС России, приняв участие в рассмотрении вопроса о включении предприятия в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Надеемся, что студенты как наиболее социально активная группа населения будут оказывать помощь и содействие в работе антимонопольного органа, в том числе в сфере контроля госзакупок», – высказал свое пожелание заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Киясудин Адигюзелов.

Новости раздела