"

Ансамбль песни и танца «Дагестан» посетил детей в спортивно-оздоровительном лагере «Алило»

Фото:
1515
1 минута
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Солисты Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» вчера провели концерт в спортивно-оздоровительном лагере «Алило» Шамильского района, сообщили информагентству в пресс-службе ансамбля.

В рамках концерта прозвучали эстрадные хиты современных российских исполнителей, а также песни народов Дагестана в исполнении Заслуженного артиста РФ Тагира Курачева, Хиринду-Сафи Султановой, Наиру Рахмановой и других.

Директор лагеря Курбан Расулов отметил, что ансамбль «Дагестан» – первый государственный коллектив, который посетил лагерь с культурно-просветительской программой в этом году.

Солистка ансамбля Хиринду-Сафи Султанова рассказала, что дети были в хорошем настроении, танцевали и фотографировались вместе с ними.

Заместитель главы администрации Шамильского района Камиль Магомедов и воспитатели лагеря поблагодарили солистов ансамбля «Дагестан» за внесенное разнообразие в досуг отдыхающих детей.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках исполнения Поручения Председателя Правительства РД Артёма Здунова «Об организации в детских оздоровительных учреждениях мастер-классов деятелей культуры» и Приказа министерства культуры Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела