"

Акция «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» прошла в школах Дагестана

Фото:
1333
1 минута
Республиканский месячник по противодействию экстремизму и терроризму ознаменовался рядом интересных и познавательных мероприятий, направленных на формирование духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактику терроризма в многонациональной молодежной среде Дагестана.

Так, в школах Ахтынского района прошел митинг, в котором приняли участие более 300 учащихся и педагогов. В общеобразовательных организациях Избербаша провели уроки и классные часы на тему «Осуждаем терроризм», «Международный терроризм и его последствия», «Мы разные, но мы вместе», «На территории школы подозрительный человек», «Как себя вести при угрозе теракта», «Они хотели жить», «Терроризм: истоки и последствия», «Экстремизму и терроризму - нет!», «Наш мир без терроризма», «Вместе против террора».

В Гергебильском районе в мероприятиях приняли участие около 600 человек. Учащимися и педагогами были изготовлены тематические буклеты и листовки, агитационные доски с призывом «Мы – дети. Нам нужен мир без войны, голода и потерь», «Обеспечьте нам спокойную жизнь», «Мы против террора», «Терроризму – нет!».

Организаторы мероприятий отметили активное участие школьников в конкурсных творческих работах на лучшее сочинение, презентацию и плакат по темам «Город, в котором я живу», «Мой дом – Дагестан», «Моя семья – мои корни – моё богатство», «Национальные традиции народов Кавказа в моей семье».

Привлеченными к акции оказались и родители школьников. Для них были организованы общешкольные собрания с обсуждением тем семейного воспитания и просмотром видеофильма «Террор в России…».

Все мероприятия прошли с 13 по 19 сентября во исполнение поручения Главы республики Рамазана Абдулатипова «О проведении республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела