"

Актив Студенческого научного общества ДГУ встретился с представителями МИЦ Минмолодежи РД

Фото:
1530
1 минута
В Молодежном инновационном центре Даггосуниверситета прошла встреча актива Студенческого научного общества вуза с директором Молодежного инновационного центра министерства по делам молодежи Республики Дагестан Ренатом Магомедовым и его заместителем Исламом Гаджиевым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в ходе встречи Ренат Магомедов рассказал о деятельности госучреждения и непосредственно о работе с научной молодежью республики. Была отмечена роль молодежных форумов в популяризации научной деятельности.

«Безусловно, научные форумы очень важны, но они уже изживают себя, - заметил Р. Магомедов. - Возможно, уже в ближайшем будущем на смену им придет что-то более масштабное».

Помимо уже существующих проектов, Ренат Магомедов упомянул и новые, такие как «Интеллиада» и Science-battle, которые стартуют уже в этом месяце.

Более подробно о проекте Science-battle рассказал Ислам Гаджиев, представив небольшую презентацию.

«Научная битва» будет представлять собой что-то вроде конкурса талантов, где каждый сможет донести до слушателя научный доклад, представив его в виде творческого номера.

Целью данного проекта, по словам Гаджиева, является приобщение молодежи к науке, а также доказательство, что научная деятельность – это не скучные конференции, а сложный и интересный творческий процесс.

«Молодежь в Гарварде тоже веселится, но их веселье интеллигентно. Они умеют шутить по-научному. Именно этому должны научиться мы», – подытожил Магомедов.

Директор Молодежного инновационного центра Минмолодежи РД также отметил, что планирует и в дальнейшем посещать вузы и рассчитывает на активную помощь студентов.

Новости раздела