"

255 студентов ДГТУ приняли участие во втором туре международных студенческих олимпиад по физике, химии и математике

Фото:
629
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Центр современных информационных технологий при Даггостехуниверситете стал площадкой проведения II тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по физике, химии и математике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Отметим, что подобные мероприятия в онлайн-режиме проводятся в 33 базовых вузах РФ. Всего в последние годы в интернет-олимпиадах приняли участие 737 вузов из 19 стран, а это более 80 тысяч студентов. За чистотой процесса наблюдают НИИ мониторинга качества образования и Нацфонд поддержки инноваций в образовательной сфере.

ДГТУ является базовым вузом для проведения подобных мероприятий. Как обычно олимпиада проводилась в два этапа. Видеотрансляцией сопровождается ее второй тур. Для решения задач студентам отводилось 3 часа. По ее окончании всем участникам вручили именные сертификаты участника олимпиады.

Врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов, подводя итоги,  отметил: «Проведение в университетах международных интернет-олимпиад является отличной формой тестирования знаний и качества подготовки студентов. Кроме того, побуждает студентов к углубленному изучению профильных дисциплин».

Результаты II тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады будут размещены на сайте www.i-olymp.ru . Напомним, что в этом году в интернет-олимпиадах участвовало 255 студентов Даггостехуниверситета, что показывает высокую заинтересованность молодежи в олимпиадном движении.

Также 12 апреля на базе ДГТУ состоится второй тур интернет-олимпиады по экономике. А 13 апреля по информатике и сопротивлению материалов (для студентов 1–3-х курсов бакалавриата и специалитета).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела