"

Зураб Маммадаев принял участие в форуме «Малый бизнес: Перезагрузка»

Фото:
1353
1 минута
Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Зураб Маммадаев принял участие в форуме «Малый бизнес: Перезагрузка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена РД.

Организатором форума в Москве была Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На пленарном заседании форума выступил Председатель Правительства РД Дмитрий Медведев. Открывая мероприятие, он рассказал о механизмах поддержки предпринимателей и обозначил некоторые проблемы и точки роста для малого и среднего бизнеса. «В условиях санкций, когда доступ к технологиям затруднён, нам необходимо в ускоренном порядке замещать зарубежные разработки нашими разработками, поэтому мы создаём центры поддержки малого и среднего предпринимательства в области инноваций и промышленного производства», – сообщил Глава Правительства РФ.

В ходе заседания участники обсудили ряд вопросов, касающихся финансового стимулирования предпринимательской деятельности, эффективности мер поддержки малого и среднего предпринимательства, государственной политики в отношении малого и среднего предпринимательства, а также вопросы налоговой политики в отношении предпринимательства.

В рамках форума проходили две сессии: «Приоритеты в развитии малого и среднего бизнеса: шансы и вызовы текущего момента» и «Развитие инвестиционной привлекательности муниципалитетов: лучшие практики», модераторами которых выступили ПавелСигал – Первый вице-президент «Опоры России» и Глеб Архангельский – член Президиума Правления общественной организации.

По словам Зураба Маммадаева, проблемы, рассмотренные на форуме, являются весьма актуальными для предпринимателей. «Помимо финансовой поддержки, очень важна защита бизнеса со стороны государства. Именно для этого существует институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей, являющийся гарантом защиты законных прав и интересов бизнеса»,– подчеркнул руководитель аппарата.

Новости раздела