"

Зульгимар Тагибова-Ричинская приняла участие во встрече с председателем Правительства РФ

Фото:
2808
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня премьер-министр России Михаил Мишустин встретился с женщинами-предпринимательницами, которые представляют сферу малого и среднего бизнеса. В число приглашенных также вошла руководитель Комитета женского предпринимательства «Опоры России» в Республике Дагестан Зульгимар Тагибова-Ричинская.

Политик поздравил прекрасную половину с наступающим праздником и отметил, что уважает их стремление к независимости. «Вы все красивые, элегантные, нарядные. Вы – мамы, вы – жены, дочери, сестры, но вы еще к тому же представляете такую категорию налогоплательщиков, как предприниматели», – подчеркнул Мишустин.

Собравшиеся задавали премьеру различные вопросы, касающиеся налоговых аспектов и других особенностей ведения бизнеса. В своем выступлении Зульгимар Тагибова-Ричинская отметила, что сегодня в республике удалось коренным образом преломить ситуацию с гендерной дискриминацией к устойчивым стереотипам о роли женщины в обществе.

«Наши женщины принимают активное участие в различных областях, в этом немаловажную роль играет поддержка руководства – Владимира Абдуалиевича Васильева и Владимира Валерьевича Иванова. Также хотелось рассказать вам о проекте “Бизнес для мамы – новые возможности для женщин”, который ориентирован на многодетных мам, женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, женщин с ограниченными возможностями и женщин пенсионного возраста. Но, к сожалению, подобные проекты зачастую не находят поддержку в регионах», – сказала, обращаясь к председателю Правительства РФ, руководитель Комитета женского предпринимательства «Опоры России» в Республике Дагестан.

В свою очередь Михаил Мишустин пообещал оказать поддержку проекту и дал поручение, чтобы ему придали федеральное значение. Также он сделал предложение собраться в этом же составе через три месяца. 

Комментируя встречу информагентству «Дагестан», Зульгимар Тагибова-Ричинская отметила: «Сказать, что я в большом восторге от нового премьера, ничего не сказать. На меня он оказал глубокое впечатление. Очень начитанный и интеллигентный человек. У меня складывалось впечатление, что он больше знает, чем сами предприниматели о своем бизнесе. Радует и то, что он возглавил комиссию по развитию предпринимательства в стране. Также глава кабмина призвал нас платить налоги. Для меня была большая честь представлять Республику Дагестан на этой встрече, где было всего 15 женщин со всей страны. Считаю, что это высокая оценка нашего труда и очень большой стимул развиваться, созидать еще больше».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела