"

Жителю Каспийска по предписанию Госжилинспекции опломбировали прибор учета

Фото:
831
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Жителю Каспийска по предписанию Госжилинспекции РД опломбировали прибор учета, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа.

Как отметил источник, в ГЖИ региона обратился каспийчанин, проживающий в многоквартирном доме по улице Байрамова, 19 по поводу неопломбировки водомерного счетчика холодной воды.

По обращению была проведена оперативная проверка, в которой принял участие первый заместитель руководителя ГЖИ республики Магомедтагир Алиев. В ходе надзорного мероприятия установлено, что в квартире заявителя старый водомерный счетчик холодный воды заменен был на новый. Как рассказал заявитель, еще в конце марта он обратился с соответствующим заявлением в МУП «Водоканал», однако прибор учета так и не был опломбирован.

«При этом в платежной квитанции от 4 мая за абонентом долг по оплате услуги холодного водоснабжения отсутствует. На устранение выявленного нарушения по итогам проверки унитарному предприятию было выдано предписание», – отметили в надзорном органе.

Как накануне сообщил заявитель, МУП «Водоканал» произвело опломбировку прибора учета. Данную информацию подтвердил и поставщик коммунальной услуги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела