"

Жителям Дагестана по предписанию Госжилинспекции произвели перерасчет необоснованно начисленной платы за газ

Фото:
3308
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Двум жителям Дагестана по предписанию Государственной жилищной инспекции республики произвели перерасчет необоснованно начисленной платы за газ на сумму 50 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе ведомстве.

По информации источника, жительница Каспийска, проживающая в доме №31 по ул. Первомайская, обратилась в Госжилинспекцию РД с жалобой на необоснованное начисление платы за газ. Газовики при этом грозились отключить абоненту подачу газа, если указанная в счете сумма не будет оплачена.

«Проверка, проведенная специалистом надзорного органа с выходом на место, показала, что оплата заявителем производится своевременно и в полном объеме согласно показаниям прибора учета, а по лицевой карте ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» за абонентом числится задолженность на сумму свыше 28 тысяч рублей. За выявленное нарушение ресурсоснабжающей организации было выдано предписание о необходимости произвести абоненту перерасчет необоснованно начисленной платы за газ», – отметили в ГЖИ региона.

Аналогичная ситуация, по данным источника агентства, сложилась и с жительницей Махачкалы, проживающей в доме №59 «б» по ул. М. Горького. По ее обращению инспекция также выявила необоснованное начисление за газ на сумму 22 тысячи рублей. 

Повторные проверки, проведенные специалистом инспекции по исполнению предписанных мероприятий, показали, что оба предписания обществом выполнены в полном объеме. А заявителям произведен перерасчет на общую сумму 50 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела