"

Жители Дагестана смогут обменять мелочь на банкноты и памятные монеты

Фото:
1334
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Акция «День приема монеты от населения» пройдет в регионе с 10 по 21 декабря, сообщили информагентству в пресс-службе Нацбанка республики.

Дагестанцы смогут обменять мелочь без комиссии на банкноты. Также они смогут получить взамен памятные монеты, посвященные Чемпионату мира по футболу – 2018, номиналом в 25 рублей и десятирублевые монеты, выпущенные к ХХIХ Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Заместитель управляющего Отделением-НБ Республика Дагестан Запир Абдулхаликов отметил, что многие считают неудобным носить с собой «мелочь». «Монеты оседают в копилках, тогда как должны быть в ходу. Акция, проведенная весной этого года, помогла привлечь дополнительный объем монет в кассы банков Дагестана, ведь присутствие мелочи в денежном обращении облегчает расчеты за товары и услуги. А для жителей республики – это хороший повод обменять железные рубли на банкноты без комиссии», – рассказал он.

Акция проводится по инициативе Отделения-Национального банка по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России. В ней примут участие офисы 6 коммерческих региональных банков. Перечень офисов и условия обмена монет можно узнать непосредственно в банках, где клиент планирует совершить обмен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела