"

Жилинспекторы оштрафовали жителя Махачкалы за незаконную перепланировку в квартире

Фото:
712
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Госжилинспекция республики оштрафовала жителя многоквартирного дома Махачкалы за самовольную перепланировку жилых помещений, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа.

По информации источника, еще в начале июня в Инспекцию поступило обращение о том, что в жилом доме по адресу: площадь Коминтерна, 1, жилец квартиры №1 производит самовольную перепланировку и переоборудование.

«По обращению проведена инспекционная проверка, в ходе которой указанные в обращении факты подтвердились: владелец квартиры № 1 произвел в ней самовольную перепланировку и снес перегородки между помещениями», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что указанный жилой дом находится под управлением ООО «УК-3» города Махачкалы. Установленные факты являются нарушением федерального жилищного кодекса. В связи с этим Госжилинспекцией на владельца квартиры наложен штраф по части 2 статьи ц7.21. КоАП РФ (нарушение правил пользования жилыми помещениями). Также нарушителю выдано предписание на устранение обнаруженных нарушений, за неисполнение которого ему грозит административный штраф.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела