"

Земельный участок под строительство дилерского центра ПАО «КамАЗ» выбирают в Дагестане

Фото:
1045
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Совещание по вопросу строительства дилерского центра ПАО «КамАЗ» в Дагестане состоялось 17 апреля в министерстве экономики и территориального развития республики, сообщили информагентству в ведомстве.

Заместитель министра экономики и территориального развития Дагестана Муслим Меджидов отметил, что на сегодняшний день республика обладает большим потенциалом для развития инвестиционной деятельности.

«Строительство подобного дилерского центра откроет новые инвестиционные возможности в нашем регионе, обеспечит пространственное развитие территорий, а также поможет создать дополнительные рабочие места в республике», – убежден замминистра.

В ходе совещания был обсужден вопрос выделения земельного участка на территории региона для строительства и открытия дилерского центра ПАО «КамАЗ» по реализации автотехники и запасных частей, а также по обслуживанию и ремонту автомобилей КамАЗ и других марок грузовой техники.

В нем приняли участие представители Минпромэнерго РД, администраций городов Махачкалы и Каспийска, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов.

По итогам совещания принято решение о представлении в Минэкономразвития РД информации по земельным участкам на территории республики, предлагаемым для строительства дилерского центра, для обобщения и дальнейшего направления в адрес руководства ПАО «КамАЗ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела