"

Заседание Комиссии по анализу розничных рынков и развитию торговли в Дагестане прошло в Махачкале

Фото:
1827
2 минуты
Заседание Комиссии по анализу розничных рынков и развитию торговли в Республике Дагестан состоялось 22 октября в здании министерства промышленности, торговли и инвестиций республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Мероприятие было посвящено рассмотрению Плана основных мероприятий по упорядочению деятельности на рынках: ООО «Империя», ООО «Дагестан», ООО «Рейтинг», ООО «Оризон», рынок «Старый рынок», Муниципальный рынок №2 «Восточный», ООО «Торговый центр «Березка», ООО ЧОО «СОБР-1», ООО «Гарант», ООО «Мега» Хасавюрта.

Предваряя встречу, глава Минпромторгинвеста Юсуп Умавов отметил, что отношение и подход управляющих компаний на рынках Дагестана начали меняться. «Мы достигли того, что сегодня вся республика занимается торговлей, и у участников данного процесса появилась культура торговли. Наше Управление по развитию торговли делает большую работу, но есть нормативные правовые акты, которые нужно приводить в соответствие, есть нормы торговых площадей, которые нужно выполнить муниципальным образованиям и много других новых направлений, в которых мы работаем», – подчеркнул он.

Министр сообщил, что когда приезжала Комиссия с министерства промышленности и торговли России с выездом на место в Буйнакский район она убедилась, что положительный эффект уже есть. «У предпринимателей документы приведены в порядок и условия для продаж соответствующие созданы. Конечно, есть недостигнутые пункты, но мы не расслабляемся и продолжаем работу в этом направлении», – отметил он.

Начальник отдела торговли и потребительского рынка Управления торговли и потребительского рынка Минпромторгинвеста РД Набигула Юсупов заявил, что над указанными «Дорожными картами» Управление совместно с муниципалитетом работает на протяжении последних двух месяцев.

Отметим, что в обсуждении приняли участие представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, министерства природных ресурсов и экологии, Управления Федеральной антимонопольной службы по РД, Федеральной миграционной службы по РД, Управления Ростехнадзора по РД, МЧС, Роспотребнадзора, Комитета по ветеринарии и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела