"

Зампред Раюдин Юсуфов принял участие в заседании итоговой коллегии Минэкономразвития России

Фото:
1403
1 минута
Заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов накануне, 26 апреля, принял участие в заседании итоговой коллегии Минэкономразвития России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства.  

В мероприятии принял участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев. В своем выступлении он отметил положительную тенденцию в развитии экономики: в прошлом году удалось стабилизировать социально-экономическую ситуацию в экономике, поддержать рынок труда, а также не допустить обострения кризисных явлений.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, в свою очередь, сделал акцент на необходимости укрепления инвестиционной политики, которая основывается на создании инвестиционного ресурса, стимулировании инвестиционной активности, господдержке инвестиций и важности реализации спросоориентированных инвестпроектов.

Комментируя итоги заседания, Раюдин Юсуфов отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, Правительству Республики Дагестан удалось в прошлом году сохранить положительную динамику темпов основных экономических показателей.

«За 2015 год темпы роста промышленного производства составили 102 процента, объем производства продукции сельского хозяйства – свыше 105 процентов, инвестиции в основной капитал – около 105 процентов, объем выполненных работ в строительстве – порядка 107 процентов. Среднемесячная заработная плата выросла на 2 процента.

Индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности увеличился на 5,5 процента. Прирост темпа валового регионального продукта составил 4,3 процента. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

В текущем году мы будем работать усиленно в целях обеспечения экономической стабильности, сделав особый акцент на обеспечении социальной стабильности в республике, выполнении всех взятых на себя социальных обязанностей, а также расширении налогооблагаемой базы», – подчеркнул зампред Правительства Дагестана.

Новости раздела