"

Замена кровель домов по федеральной программе позволит махачкалинцам сэкономить на ремонте квартир

Фото:
683
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Жильцы многоквартирного дома по улице Азиза Алиева, 9 в Махачкале по федеральной программе смогут сэкономить на замене кровли дома, сообщили информагентству в региональном Фонде капремонта.

По данным Фонда, жильцы этого дома неоднократно жаловались на техническое состояние дома, в котором была повреждена кровля и при обильных осадках вода проникала в квартиры, тем самым тревожила жильцов верхних этажей. 

«Им приходилось регулярно после осеннего и зимнего периода обновлять ремонт в квартирах, что наносило существенный ущерб их финансам.
В настоящий момент работы завершены, но проведенная инспекция специалистами технического отдела Фонда совместно с компанией “Стройконтроль” выявила некоторые недоработки и замечания. Все они были зафиксированы протокольно и на месте были даны поручения устранить их в кратчайшие сроки», – сообщили в пресс-службе Фонда. 

При этом, региональный оператор сообщил, что подрядные организации дают гарантию 5 лет на выполненную работу. То есть это означает, что в течение этого срока любые недоработки будут оперативно и бесплатно для жильцов устранены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела