"

За ЖКХ в Дагестане проследят общественные инспекторы

Фото:
894
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня общественными инспекторами при Государственной жилищной инспекции РД официально стали 5 человек, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Общественные инспекторы имеют право принимать участие в проверках, проводимых жилищной инспекцией, устанавливать факты нарушений правил содержания жилищного фонда, консультировать граждан по вопросам защиты их жилищных прав и т.д. За каждым общественником в Госжилинспекции закреплён опытный специалист, который будет оказывать помощь в работе и обучит практическим навыкам.

Али Джабраилов, обращаясь к общественным контролерам, поблагодарил их за инициативность и желание принести пользу системе жилищно-коммунального хозяйства республики.

«Помимо пользы, которую вы принесете обществу, вы также будете своего рода гарантом соблюдения нами, как надзорным органом, обязательных требований жилищного законодательства при взаимодействии с гражданами, юридическими лицами и решении проблемных вопросов отрасли. Ваше участие в нашей работе прибавляет доверия со стороны населения. Вместе с тем знания, полученные в ходе такой практики, будут полезны и в дальнейшей жизни», - сказал он.

Общественные инспекторы в свою очередь выразили готовность с сегодняшнего дня начать активную работу и включиться во все направления, по которым работает надзорный орган.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела