"

За воспрепятствование проведению проверки госжилнадзора ОАО «Махачкалаводоканал» получило два штрафа

Фото:
498
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». За воспрепятствование деятельности органа госжилнадзора по проведению проверок суд назначил ОАО «Махачкалаводоканал» два административных штрафа.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона, житель дома №60 по ул. Орджоникидзе (Мирзабекова) пожаловался на отсутствие подключения к канализационной системе, тогда как оплата за услугу по водоотведению вносится ежемесячно.

Рассматривая обращение заявителя, которое поступило из администрации Кировского района столицы, госжилнадзором у общества были затребованы сведения для проведения объективной проверки. Истребованные сведения «Махачкалаводоканал» в срок не представило, в связи с чем в отношении юридического лица был составлен административный протокол. Материалы по делу были переданы на рассмотрение мирового судьи судебного участка № Кировского района Махачкалы, который признал Общество виновным и назначил административное наказание по указанной статье в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Еще одно наказание мировым судом назначено поставщику воды по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля..».

Будучи надлежащим образом, извещённым о времени и месте проведения инспекционной проверки, «Махачкалаводоканал» не обеспечило явку своего представителя для участия в надзорном мероприятии по ул. Орджоникидзе (Мирзабекова), ходатайство о его переносе на более поздний срок не заявило.

«Административный протокол был направлен в мировой суд, который признал виновность Общества в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 5 тысяч рублей», - заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела