"

За три месяца суд назначил ОАО «Махачкалаводоканал» более 20 штрафов

Фото:
607
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». ОАО «Махачкалаводоканал» обязуется выплатить штраф в размере 133 тысяч рублей, которые будут зачислены в муниципальный бюджет по адресу регистрации нарушителя, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции РД.

 По информации источника, с января по март мировой суд назначил ОАО «Махачкалаводоканал» 21 штраф по административным протоколам республиканской Госжилинспекции. Нарушения были выявлены по итогам проверок, проведенных региональным органом Госжилнадзора на основании обращений граждан. 

«Девять штрафов были наложены за неисполнение предписания органа госнадзора. «Махачкалаводоканал» не исполнило предписание по устранению утечки холодной воды и обеспечению водоотведения канализационных стоков в некоторых домах по проспекту И. Шамиля и проспекту А. Акушинского. Также не приняло меры по замене ветхого трубопровода холодной воды в одном из домов. Кроме того, Общество не приняло мер по обеспечению нормативного уровня давления холодного водоснабжения жителям домов по ул. Хунзахской в поселке Ленинкент и улицы Исмаилова в г. Махачкале.  Также осталось неисполненным предписание по размещению сведений в ГИС ЖКХ», – пояснили в Инспекции.

Помимо этого, 7 штрафов назначено за непредставление сведений, истребованных ГЖИ для проведения надзорных мероприятий. К примеру, Общество не представило информацию о должностных лицах юридического лица, на которых в период с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года в соответствии приказом было возложено исполнение обязанностей по размещению информации в ГИС ЖКХ, либо обязанностей гендиректора. 

Не были представлены и сведения, истребованные в рамках рассмотрения обращения по вопросу перерасчета за оплаченные жильцами МКД № 60 по ул. Орджоникидзе счета ОАО «Махачкалаводоканал» по коммунальной услуге по водоотведению, которая предоставляется в отношении дома, у которого проект системы водоотведения отсутствует.

Пять штрафов мировой суд назначил за необеспечение явки своего специалиста для участия в проверке надзорного органа, несмотря на соответствующее уведомление.

По всем фактам нарушений Инспекцией были составлены и переданы административные протоколы на рассмотрение суда Махачкалы. Изучив их, суд признал виновность ОАО «Махачкалаводоканал» и назначил административные наказания в виде штрафов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела