"

За перебои с водой «Махачкалаводоканал» выплатит штраф

Фото:
557
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Арбитражный суд отказал ОАО «Махачкалаводоканал» в удовлетворении заявления об отмене пяти постановлений Госжилинспекции республики, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

В июне текущего года в Инспекцию поступили обращения махачкалинцев, проживающих по адресам: Коркмасова, 5; Акаева, 1 «б»; Салихова, 3; пр. И. Шамиля, 68 «а»; пгт. Кяхулай, ул. Шоссейная 2-я, 47, с жалобой на отсутствие холодной воды.

По обращениям были проведены инспекционные проверки, которые показали, что давление холодной воды на вводе в дома не соответствовало нормативному уровню. Так, в ходе проверок по каждому адресу был установлен факт нарушения «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах...».

По итогам надзорных мероприятий в отношении «Махачкалаводоканал», ответственного за бесперебойное водоснабжение жителей столицы, были составлены административные протоколы. По итогам их рассмотрения Инспекцией на Общество было наложено пять штрафов по 10 тысяч рублей. Не согласившись с данными решениями, поставщик воды решил обжаловать их в Арбитражном суде РД, который отказал Обществу и оставил постановления ГЖИ в силе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела