"

За отключение воды в многоквартирном доме ГЖИ оштрафовала «Махачкалаводоканал»

Фото:
762
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция республики оштрафовала ОАО «Махачкалаводоканал» за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона, в надзорное ведомство поступило обращение о том, что в доме №11 по ул. Ярагского г. Махачкалы отсутствует холодная вода.

«По итогам проведения внеплановой инспекционной проверки указанный факт подтвердился. Давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора при контрольном замере составило 0 кгс/кв. см, что не соответствует нормативному уровню», – отметил источник.

Являясь юридическим лицом, ответственным за бесперебойную и качественную поставку холодной воды, организация допустила нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Таким образом, поставщик ресурса признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован по ст. 7.23 КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела