"

За отключение воды в МКД Госжилнадзор Дагестана оштрафовал двух поставщиков услуг

Фото:
580
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция региона за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами оштрафовала ОАО «Махачкалатеплоэнерго» и ОАО «Махачкалаводоканал».

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, Инспекцией была проведена проверка по обращению жильцов дома в Махачкале по улице Коркмасова о том, что в доме отсутствует горячее и холодное водоснабжение.

По итогам проверки было установлено, что температура горячей воды в точке водоразбора в квартире заявителя не соответствует нормативу предоставления комуслуг. Также были нарушения в подаче холодного водоснабжения.

«Поставщики услуг нарушили правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме. В связи с этим Госжилнадзор их признал виновными в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей. Организациям выданы предписания на устранение нарушений», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела