"

За незаключение договора о техобслуживании ВДГО в Дагестане оштрафовали газораспределительную компанию

Фото:
551
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». За уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) оштрафовано АО «Газпром газораспределение Махачкала», сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции республики.

По информации источника, в надзорное ведомство поступило обращение жильца, проживающего по улице А. Юсупова (Хуршилова) в Махачкале, о том, что специализированная организация не заключает с ним договор на техобслуживание ВКГО.

Как выяснилось, заявитель подал заявление для заключения договора в Единый центр газификации АО «Газпром газораспределение Махачкала» еще 9 ноября прошлого года, по состоянию на 12 декабря договор заключен не был.

Проверка Госжилнадзора подтвердила указанные в обращении факты. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования региональным органом Госжилнадзора в отношении компании назначен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Источник добавил, что на устранение нарушения также было вынесено предписание, которое, как показала повторная проверка, исполнено – с заявителем заключен договор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела