"

За нарушение параметров теплового режима в МКД Госжилнадзор оштрафовал управляющую компанию Каспийска

Фото:
867
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Управляющую компанию Каспийска оштрафовали за отсутствие отопления и нарушение параметров температуры горячей воды в многоквартирном доме, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Соответствующее решение по ООО «УО ЖЭК-5» принял городской мировой суд.

В начале года в ГЖИ Дагестана поступило обращение жильца дома по адресу: г. Каспийск, улица Байрамова, 27, с жалобой на то, что в доме отсутствует отопление, а температура горячей воды не соответствует нормативной.

Внеплановая проверка установила, что в квартире заявителя температура горячей воды в точке разбора не соответствует нормативному уровню, а также нарушена циркуляция системы отопления. Являясь должностным лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность по управлению МКД, директор УК допустил нарушения лицензионных требований.

Также были выявлены нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме; минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД; правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В связи с этим специалистами ГЖИ материалы по делу об административном правонарушении были направлены в суд. Изучив представленные материалы, мировой судья судебного участка № 27 г. Каспийска признал директора ООО «УО ЖЭК-5» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа. На устранение выявленных нарушений управляющей компании было выдано предписание, которое, как показала повторная проверка, исполнено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела