"

За многочисленные нарушения техобслуживания МКД Госжилнадзор оштрафовал УК Каспийска

Фото:
458
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Руководство ООО УК «Мой дом» города Каспийска оштрафовано за многочисленные нарушения техобслуживания многоквартирного дома, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона.

По информации источника, в Инспекцию поступило обращение жильца дома по адресу: г. Каспийск, ул. Ленина, 72, о том, что в доме не выполняется техническое обслуживание. По словам заявителя, подвал затоплен канализационными стоками, электрокабель проведен с нарушениями, вентиляционная шахта не работает, отсутствует теплоизоляция отопительной системы, вход в подвал заблокирован.

Проверка выявила, что указанные в обращении факты подтвердились. Кроме того, в подъездах не проводится влажная и сухая уборка, подъездные окна немыты. Руководитель УК также не представляет отчет о проделанной работе перед собственниками помещений.

Таким образом, директор ООО УК «Мой дом», являясь должностным лицом-лицензиатом, осуществляющим управление многоквартирными домами, допустил нарушение лицензионных требований.

В связи с этим Инспекцией в отношении руководителя УК составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований», материалы по делу переданы на рассмотрение мирового судьи судебного участка №27 г. Каспийска.

Изучив их, суд признал директора УК виновным в совершении административного правонарушения по указанной статье и назначил ему
наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела