"

Юсуп Умавов: «В Дагестане создана необходимая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства»

Фото:
3467
1 минута
В Дагестане создана необходимая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства, заявил министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов на встрече с директором Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Натальей Ларионовой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга РД, на встрече были обсуждены вопросы развития конкуренции на отечественных рынках, развития потребительской кооперации, осуществления мероприятий по распределению и предоставлению субсидий для региона на господдержку малого и среднего предпринимательства в 2015 году, а также вопросы кредитования.

Глава Минпромторга республики Юсуп Умавов рассказал о проделанной работе за 2014 год в рамках реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2014 – 2016 годы». Кроме того, он проинформировал о грантовой поддержке, поддержке инновационного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Руководитель Департамента Минэкономразвития Наталья Ларионова отметила необходимость расширения инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Мы над этим вопросом работаем. У нас четыре действующих бизнес-инкубатора. В феврале 2015 года планируем ввести в эксплуатацию бизнес-инкубатор в городе Кизляре», – отметил министр.

Он также пригласил Наталью Ларионову на официальное открытие бизнес-инкубатора.

Напомним, что в рамках рабочей поездки в Москву министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов встретился также с замминистра промышленности и торговли РФ Георгием Каламановым, руководством Агентства стратегических инициатив, а также принял участие в заседании рабочей группы по развитию промышленного производства СКФО в Минкавказа России.

Новости раздела