"

Юсуп Умавов назначен региональным координатором федерального проекта «Знак качества»

Фото:
2067
1 минута
Региональным координатором в Республике Дагестан федерального проекта «Знак качества», инициированного Всероссийской политической партией «Единая Россия», назначен министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Кандидатура Юсупа Умавова утверждена решением президиума регионального политсовета. Цель проекта – сформировать в сфере национального потребительского рынка общественную систему оценки качества российских товаров и услуг для информирования потребителей, для поддержки и повышения конкурентоспособности российских производителей, а также формирования у потребителей устойчивого спроса на отечественную продукцию на внутреннем рынке.

«До 10 февраля текущего года необходимо внести предложения по кандидатурам руководителя и состава рабочей группы федерального проекта. Также необходимо разработать план работы на 2015 год и приступить к реализации намеченных мероприятий», – отметил министр, комментируя назначение.

Федеральный проект «Знак качества» реализуется с 2013 года в целях содействия исполнению задач, поставленных Владимиром Путиным в его президентских Посланиях Федеральному Собранию РФ, майских указах 2012 года в области развития реального сектора экономики, поддержки отечественных производителей товаров народного потребления и продвижения отечественной продукции к потребителям на внутренних и международных рынках.

Новости раздела