"

Юсуп Умавов: «Дагестан представит на форуме в Сочи 54 инвестпроекта на общую сумму инвестиций свыше 200 млрд рублей»

Фото:
1948
2 минуты
В 2015 году министерство промышленности, торговли и инвестиций республики на Международном инвестиционном форуме «Сочи» предполагает представить 54 инвестиционных проекта по приоритетным направлениям экономики на общую сумму инвестиций свыше 200 млрд рублей и 105 бизнес-идей на сумму более 205 млрд рублей. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» рассказал глава Минпромторгинвеста региона Юсуп Умавов.

По его словам, бизнес-проекты, которые будут представлены на форуме, затрагивают фактически все сферы – агропромышленный комплекс, промышленность, стройиндустрию, туризм, транспорт, топливно-энергетический комплекс, инновации и народные художественные промыслы.

«С целью привлечения инвестиций, улучшения инвестиционной привлекательности и имиджа Республика Дагестан является постоянным участником форумов, проводимых в Сочи. Наши стенды всегда отличались креативным подходом, где использовались самые последние достижения в области презентационно-выставочной деятельности. В этом году для презентации инвестиционного и промышленного потенциала республики министерством будет представлена обширная презентационная продукция: интерактивный инвестиционный паспорт Республики Дагестан, презентационный фильм о республике, каталоги продовольственных и непродовольственных товаров, каталог импортозамещаемой продукции, каталог инвестиционных проектов», - отметил Умавов.

Он подчеркнул, что Международный инвестиционный форум «Сочи» – это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

«За годы своей работы Форум по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом. Ежегодно его посещают лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий России, эксперты и аналитики, а также представители ведущих мировых СМИ», - резюмировал министр.

Отметим, что в этом году Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» состоится в период с 1 по 4 октября. Экономический форум пройдет по классической программе: будут организованы брифинги, дискуссии и круглые столы на актуальные темы в современной российской и мировой экономике. От лица Правительства РФ вступительное слово произнесет и примет участие во многих встречах глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Помимо официальных мероприятий, Форум запомнится его участникам и как яркое культурно-развлекательное событие в период бархатного сезона в Сочи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела