"

Юсуп Малламагомедов: «Отделы субсидий в Дагестане могут упразднить со следующего года»

Фото:
2302
1 минута
Отделы субсидий в Дагестане могут упразднить со следующего года, об этом в ходе совещания заявил министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Юсуп Малламагомедов.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи с администрациями муниципалитетов. В ходе совещания рассматривался вопрос по передаче функций по предоставлению субсидий в многофункциональные центры.

«Соответствующий законопроект готовит Минфин Дагестана для рассмотрения на ближайшей сессии дагестанского парламента. Если документ будет принят, то с 1 января 2016 года субсидии в Дагестане будут оформлять МФЦ. Вслед за передачей полномочий предполагается ликвидировать отделы при администрациях, занимающиеся оформлением субсидий. Данная мера позволит сократить расходы республиканского бюджета и уменьшить коррупциогенные факторы», – пояснил Малламагомедов.

Глава Минкомсвязи предложил сотрудникам указанных отделов принять участие в конкурсах на замещение вакантных должностей в открывающихся МФЦ или при доборе персонала в уже существующих центрах. Он подчеркнул, что опыт работы и знание специфики предоставления субсидий существенно увеличивают их шансы по сравнению с другими кандидатами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела