"

Выездной межрегиональный семинар-совещание Управления Росреестра по СКФО прошел в Махачкале

Фото:
1008
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Выездной межрегиональный семинар-совещание Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу по вопросам государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету состоялся сегодня в конференц-зале гостиницы «Приморская» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В совещании, проведенном под председательством руководителя Управления Росреестра по СКФО Николая Чернухина и руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Сафиюлы Магомедова, приняли участие руководители Управлений Росреестра и директоров филиалов ФГБУ «Федеральная кадастровая палата», осуществляющих свою деятельность в СКФО.

Основным докладчиком на совещании выступил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Шамиль Гаджиев.

На совещании были обсуждены вопросы внесения в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований (о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов). Участники встречи говорили о наличии документов территориального планирования и градостроительного зонирования (утвержденных правил землепользования и застройки) и проведении правовой экспертизы в условиях отсутствия информации в ЕГРН о территориальных зонах.

Также было рассмотрено проведение правовой экспертизы на предмет соблюдения порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Отдельно было обсуждено применение статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации, в случае несоответствия видов разрешенного использования существующих объектов недвижимости и земельных участков видам разрешенного использования утвержденных правилами землепользования и застройки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела