"

Врио руководителя Даглесхоза принял участие в профильном семинаре-практикуме в Подмосковье

Фото:
845
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов и другие работники ведомства приняли участие в проходившем в Подмосковье семинаре-практикуме «Инновационные технологии в управлении лесохозяйственным комплексом», сообщили информагентству в пресс-службе Даглесхоза.

С приветственным словом выступил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников. Он обозначил задачи комплексного подхода к автоматизации управления лесохозяйственным комплексом.

Заместитель начальника Управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Конюшенков подчеркнул важное значение не только защиты и охраны лесов, но и их воспроизводства. Он также указал на основные ошибки регионов, выявляемые в ходе проверок. 

Заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Дмитрий Селин подробно остановился на законодательном обеспечении охраны лесов от пожаров в 2020 году. 

На семинаре обсуждали также разноплановые темы, касающиеся инновационных технологий мониторинга пожарной опасности и др.

Руководитель лесного ведомства Дагестана Вагаб Абдулхамидов дал высокую оценку семинару.  «Данный семинар позволит сотрудникам Комитета внедрять передовой опыт ведения лесного хозяйства и воплощать самые прогрессивные идеи в лесохозяйственной деятельности на территории Дагестана», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела