"

Впервые в Дагестане появилось 6 пожарных автоцистерн для тушения лесных пожаров

Фото:
1140
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Комитет по лесному хозяйству Дагестана приобрел несколько автоцистерн для тушения лесных пожаров в труднодоступных местах, сообщили РИА «Дагестан» в Даглесхозе в среду.

«Впервые в Дагестане появилось 6 пожарных автоцистерн, оборудованных дополнительными устройствами, которые способны осуществлять работу на самых труднопроходимых участках леса, бульдозеры и другая техника», – сказал собеседник агентства.

По его словам, новая техника закуплена в рамках нацпроекта, и она позволила в разы увеличить возможности по тушению лесных пожаров.

«Отметим, что эту технику мы уже привлекали для тушения недавних пожаров в пригороде Махачкалы. И это оказало большую помощь в спасении земель лесного фонда», – сказал представитель ведомства.

Он добавил, что врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов с рабочим визитом посетил ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр». Он дал поручение ответственным лицам держать технику, а также оборудование и инвентарь в повышенной готовности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела