"

Вопросы взаимодействия по экологическому образованию подрастающего поколения обсудили представители Минприроды РД в Москве

Фото:
1850
1 минута
Вопросы по объединению усилий по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения Республики Дагестан обсудили в Москве в ходе встречи представителей Минприроды РД и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

В обсуждении приняли участие руководитель Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД Арслан Сайпулаев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Амирхан Амирханов и председатель общероссийского  экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков.

В ходе встреч были вручены приглашения на проводимый министерством по поручению Главы РД Экологический форум «Право. Экономика. Культура». Также были обсуждены вопросы, связанные с открытием в республике общественной экологической приемной ОЭОД «Зеленая Россия».

Заместитель руководителя Росприроднадзора РФ Амирхан Амирханов отметил важность усиления надзора в сфере обращения с отходами и мусором в Махачкале и в целом в республике. Также он заверил, что их ведомство будет тесно сотрудничать с Минприроды РД по реализации ФЗ  «Об отходах производства и потребления»,  в части разработки территориальной схемы обращения с отходами и региональной программы по их утилизации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела