"

Вопросы взаимодействия МФЦ и властей столицы обсуждены в Махачкале

Фото:
1629
1 минута
Вопросы взаимодействия Республиканского МФЦ с мэрией Махачкалы были обсуждены в столичной мэрии 1 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра.

В своем вступительном слове Муса Мусаев отметил высокий уровень и качество предоставления услуг в республиканском центре «Мои Документы». «На днях я, как простой житель города, побывал в центре и получил одну из услуг. Был удивлен высоким качеством предоставления госуслуг. Все сотрудники молодые и квалифицированные. Это молодежь, у которой горят глаза, которая хочет работать», – поделился градоначальник и заверил, что для поддержки заданного уровня городская администрация будет налаживать взаимодействие с МФЦ.

В ходе обсуждения вопросов сотрудничества Мусаевым были даны поручения довести до минимальных сроки взаимодействия отделов администрации и многофункционального центра. Кроме того, руководителям отделов было поручено разработать «дорожную карту» по исполнению поручения главы города.

Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов поблагодарил Мусу Мусаева за высокую оценку деятельности центра. «Мы делаем все, чтобы предоставлять услуги качественно, и самое главное – в установленные законом сроки. Тут нам без поддержки администрации не обойтись», – отметил Хасбулатов.

Также руководитель Республиканского МФЦ предложил создать рабочие группы. Опыт работы с другими госорганами показывает, что это самый оперативный и продуктивный способ решения возникающих проблем. Администрация города в свою очередь поддержала высказанную инициативу.

«У нас одна общая задача – облегчить процесс получения необходимых документов жителям столицы», – заверил Мусаев.

По итогам встречи глава города дал распоряжение за 4 дня сформировать рабочую группу и утвердить регламенты взаимодействия с республиканским центром «Мои Документы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела