"

Вопросы реализации программы «Безопасный город» обсудили в Минпромторге Дагестана

Фото:
2530
1 минута
Ход реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили в министерстве промышленности, торговли и инвестиций республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

С отчетом о проделанной работе за текущий, а также о планах по развитию АПК «Безопасный город» на 2015-2016 года выступил директор ГКУ РД «Безопасный Дагестан» Вагиф Диярханов.

В свою очередь министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Юсуп Умавов дал указание ускорить вопросы оптимизации взаимодействия с МВД РФ по РД и УФССП РФ по РД.

Он также призвал активно вести информационную работу, с привлечением СМИ, среди населения республики по своевременной оплате штрафов и неотвратимости административного нарушения.

Отметим, АПК «Безопасный город» реализуется в рамках приоритетного проекта «Правопорядок и безопасность в Дагестане» и подразумевает расширение использования информационных и телекоммуникационных технологий, системы ГЛОНАСС.

Как сообщил источник в министерстве, система действует следующим образом: камеры, установленные на улицах города и перекрестках, ежеминутно фиксируют нарушения правил дорожного движения. Каждое нарушение автоматически заносится в виртуальный журнал, который регистрирует до нескольких тысяч нарушений в течение часа. Далее данные поступают в центр обработки информации.

Новости раздела