"

Вопросы организации государственной кадастровой оценки обсудили в Дагтехкадастре

Фото:
838
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Накануне по инициативе Управления регионального Росреестра в ГБУ РД «Дагтехкадастр» состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам организации работ, по государственной кадастровой оценке, проходящей в регионе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Магомед-Тагир Гимбатов, директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, его заместители, а также государственные кадастровые оценщики, участвующие в подготовке отчета по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в Республике Дагестан. 

В ходе встречи заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко озвучил предложения по доработке предварительного отчета об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости Республики Дагестан.

Внесение соответствующих доработок и изменений направлено на приведение необходимой документации в соответствие с действующим законодательством.

Вместе с тем в ходе рабочей встречи намечено проведение мероприятий по обеспечению предстоящего информационного взаимодействия между ведомствами после утверждения результатов массовой оценки, которая должна состояться в 2020 году.

Стоит напомнить, что согласно Федеральному закону «О государственной кадастровой оценке» определение кадастровой стоимости объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки в Республике Дагестан будет осуществляться ГБУ РД «Дагтехкадастр» после утверждения результатов текущей оценки.

Кроме того, обсуждены вопросы организации предстоящих работ по переоценке объектов недвижимости, оцененных согласно Федеральному закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела