"

Военные строители до конца 2020 года сдадут детский сад на 200 мест в поселке Сулак

Фото:
2550
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». До конца 2020 года в махачкалинском поселке Сулак военные строители намерены сдать детский сад на 200 мест, сообщили информагентству в пресс-службе СУ 412 ФГУП «ГВСУ 4» ВСК Минобороны РФ.

По информации источника, это один из 74-х социальных объектов, строящихся в Дагестане силами ФГУП «ГВСУ 4» ВСК Минобороны. Он строится в рамках приоритетного национального проекта «Демография». 

Отметим, за последние 70 лет это первое дошкольное учреждение, которое строится в поселке Сулак Кировского района Махачкалы.  Старый детсад был построен еще в 1947 году и изначально не был предусмотрен под дошкольное образовательное учреждение: во дворе нет беседок и условий для прогулок детишек.  

Новый ясли-сад спроектирован в соответствии со всеми современными стандартами.  Он будет приспособлен и длялюдей с ограниченными возможностями, для этого в здании будет установлен, в том числе специальный лифт.  

На территории дошкольного образовательного учреждения в рамках реализации федеральных программ планируется также разбить сквер и заасфальтировать улицу протяженностью более одного километра. 

Предполагается, что строительство данного объекта позволит решить проблему с очередями, в которой на сегодня стоит около 200 поселковых детишек.  

Как заверяет представитель подрядной организации, небольшое отставание по графику из-за карантинных мер нескажется на сроках сдачи объекта. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела