"

Власти Махачкалы намерены выяснить причину высокой стоимости газового топлива в столице

Фото:
1396
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Врио главы Махачкалы Мурад Алиев на рабочем совещании обратил внимание на высокую стоимость газового топлива в столице республики по сравнению с соседними городами.

«Сегодня мы с вами наблюдаем разницу в цене на газовое топливо в других городах региона и в Махачкале. Если, к примеру, в Кизилюрте или в Хасавюрте газ стоит 18-19 рублей, в Махачкале цена начинается от 24 рублей. Необходимо выяснить, с чем это связано и насколько законно. Мы с вами должны в полном взаимодействии детально рассмотреть все пункты поступления газа, начиная от железнодорожных путей, газонакопительных станций и АЗС», – приводит слова мэра пресс-служба столичной администрации.

По мнению Алиева, вопрос повышения цены на газовое топливо требует особого внимания и муниципалитета, и УФАС по РД, и правоохранительных органов.

Присутствовавший на совещании Глава Кировского района Салих Сагидов предложил для начала собрать представителей крупных АЗС города и предложить им самостоятельно снизить цены до общереспубликанского уровня.

Глава города поручил в ближайшие дни организовать совещание по данному вопросу. Кроме того, врио мэра подчеркнул, что в случае отказа владельцев АЗС снизить цены на газовое топливо, администрация Махачкалы будет инициировать проверку деятельности предпринимателей и АЗС, а также создание межведомственной рабочей группы для проведения инспекционных мероприятий на предмет нарушений в работе АЗС.

Отметим, в совещании по вопросам повышения цен на газовое топливо также приняли участие заместители главы Махачкалы Вадим Асланов и Абдула Сарсаков, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РД Рустам Муртазалиев, главы и заместители глав внутригородских районов муниципалитета, руководители структурных подразделений мэрии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела