"

Власти Дагестана выясняли причину необоснованности счетов за электроэнергию

Фото:
2122
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Госжилинспекции республики Али Джабраилов и председатель подкомитета по промышленности и энергетике дагестанского парламента Нурмагомед Алиев посетили ПАО «ДЭСК». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона, они провели проверку исполнения предписаний, выданных Инспекцией в адрес Общества, а также обсудили актуальные проблемы по внесению платы за электроэнергию. 

К депутатам поступает множество обращений от граждан с просьбой разобраться в обоснованности начисляемой пени, отметил Алиев. Также он озвучил проблему того, что специалисты сбытовой компании самостоятельно вносят показания без проверки прибора учета. 

Руководство ДЭСК сообщило, что, если электроэнергия не оплачивается в течении двух месяцев на потребителя автоматически начисляется пеня. Начисление производит программа СТЭК, а не специалисты компании. При возникновении трудностей гражданам следует сразу обратиться в ДЭСК, специалисты проверят лицевую карту и дадут разъяснения, посоветовали в компании. 

Еще одной проблемой была названа очередь на кассах. Это, как отметил парламентарий, создает неудобства гражданам при внесении платы. 

По словам заместителя управляющего директора Магомедхабиба Алигаджиева, для решения проблемы в Махачкале открыт новый Центр обслуживания клиентов (ЦОК). Там же абоненты могут узнать о состоянии лицевого счета, заключить договор энергоснабжения, получить консультации.

Также в ходе визита руководитель ГЖИ Дагестана выяснил, что все предписания, выданные в адрес ПАО «ДЭСК», исполнены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела