"

Владимир Васильев на форуме в Сочи ознакомился с инвестиционным потенциалом субъектов СКФО

Фото:
602
1 минута
СОЧИ, 14 февраля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев на объединенном стенде Минкавказа России в рамках Российского инвестфорума в Сочи ознакомился с инвестиционным потенциалом субъектов СКФО.

Напомним, что на объединенном стенде министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с субъектами СКФО, институтами развития – АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» представлены уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов.

От Дагестана на выставке представлены два проекта. Один по созданию на территории республики современного инновационного предприятия по производству композитных материалов ООО «Инкомтех». И второй проект по строительству четырехзвездочного гостиничного комплекса «Каспий Плаза» и апарт-отеля «CaspianPlaza» c аквапарком и широким спектром дополнительный услуг.

Будущий современный гостиничный комплекс на берегу Каспийского моря объединит подземный паркинг, ателье, тренажерный зал, несколько бассейнов, ресторан, клуб, фитнес-СПА, конференц-залы и переговорные комнаты, спортивные площадки для футбола, баскетбола и большого тенниса, морскую стоянку для круизных катеров.

Кроме того на стенде представлены образцы продовольственных товаров, продукция коньячных, консервных, мясоперерабатывающих заводов и предприятий республики.

Отметим, что в составе дагестанкой делегации на форуме также первый заместитель председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела