"

Ветеранам Великой Отечественной войны в Дагестане оказали помощь в решении проблем ЖКХ

Фото:
1104
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В канун Дня Победы сотрудники Госжилинспекции Дагестана традиционно навещают ветеранов Великой Отечественной войны республики.

В этом году специалисты ГЖИ решили немного изменить традициям и постараться оказать более существенную помощь. Так, навещать ветеранов инспекторы начали уже с апреля и выясняли, какие проблемы в сфере ЖКХ их тревожат. По итогам встреч управляющим организациям были даны поручения по оперативному устранению нарушений, вопросы оставались на контроле ГЖИ.

В преддверии праздника сотрудники Инспекции повторно навестили ветеранов, поздравили с наступающим Днем Победы и проверили, устранены ли все нарушения. Выяснилось, что ряд проблем удалось решить.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, 7 мая инспекторы навестили 93-летнего Магомеда Мансуровича Батырова, проживающего в многоквартирном доме по пр. А. Акушинского в Махачкале. В ходе первой встречи в апреле Магомед Батыров попросил посодействовать в обеспечении дополнительного освещения на лестничной площадке у лифта. Специалисты ГЖИ поручили ТСЖ «Тепло», ответственному за техобслуживание дома, обеспечить освещение. Проблема была решена на следующий день, на лестничной площадке установили дополнительную энергосберегающую лампу с датчиком движения. Снять необоснованную задолженность за воду в размере около 200 тыс. рублей жилинспекторы помогли ветерану ВОВ Владимиру Фёдоровичу Кеку, проживающему по ул. Маячная в Махачкале. Подачу горячей воды удалось наладить в доме 96-летнего ветерана ВОВ Виктора Михайловича Хрисанова, проживающего по пр. И. Шамиля в Махачкале.

Месяц назад ветеран рассказал, что в доме периодически наблюдаются перебои в подаче горячей воды. Инспекторы убедились в этом на месте, проверив параметры водоснабжения. Руководителю УО №9 было дано поручение наладить нормативную подачу горячего водоснабжения. Как стало известно накануне, проблема решилась и теперь вода подается в дом в соответствии по нормативу.

Специалисты Инспекции также проведали Апашева Ахмеда Набиалиевича из Махачкалы, Магомедова Насруллу Исаевича и Станислав Тамару Яковлевну из Избербаша, Присяжиенко Марию Алексеевну и Исакову Антонину Александровну из Дербента.

Ветераны поблагодарили сотрудников жилищной инспекции за оказываемое внимание и пожелали успехов в работе. 

В завершение встреч героям войны были вручены подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела