"

Вагаб Абдулхамидов: «Все задачи по национальному проекту выполнены на 100%»

Фото:
1318
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». В Даглесхозе сегодня состоялось расширенное совещание, на котором подвели итоги работы Комитета по лесному хозяйству РД за 2019 год и реализации регионального проекта «Сохранение лесов».

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, совещание началось с награждения лесников дипломами Департамента лесного хозяйства по ЮФО за хорошие показатели деятельности в минувшем году.

«Все задачи по национальному проекту выполнены успешно на 100%: посадили 514 га леса и собрали более 5500 кг. семян деревьев лесообразующих пород, выполнили плановые задания по закупке противопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования.

Кроме того, произведены посевы семян лесных растений на площади 2 га в лесном питомнике. Также в лесничествах проведены работы по установке квартальных столбов вдоль дорог. 

Впервые план по перечислению арендной платы за пользование лесными участками в консолидированный бюджет составляет более 54 млн рублей. В 2019 году план был 42 млн рублей.  План на 2019 год по сбору арендных платежей будет выполнен», – отметил врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов.

Кроме того, по инициативе врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД был проведен конкурс детского рисунка на тему «Лес глазами детей».

В текущем году Комитетом регулярно проводились массовые мероприятия по посадке деревьев. В рамках объявленной главой Республики Владимиром Васильевым акции «Зеленые километры» в прошлом году посажено 4 тыс. саженцев, в посадках участвовало почти 3 тыс. человек. В ходе акции «Живи, лес» посадили 14, 5 тыс. саженцев на площади около 20 га. На более чем 50 га произведена санитарная уборка лесных территорий в рамках кампании «Сохраним лес».

Вагаб Абдулхамидов поблагодарил коллег за их деятельность и дал указание провести работу над ошибками и создать документ, согласно которому можно будет устранить недочеты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела