"

В управляющих компаниях Махачкалы проведут День открытых дверей

Фото:
527
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». В эту субботу, 18 мая, управляющие компании Махачкалы откроют свои двери для всех жителей многоквартирных домов столицы, сообщили информагентству в пресс-службе в Госжилинспекции региона.

По информации источника, махачкалинцы смогут в этот день получить ответы на все интересующие вопросы из сферы ЖКХ, зарегистрировать свое обращение, а также проконсультироваться у государственных жилищных инспекторов республики, которые также будут на приеме. Каждое обращение заявителя будет взято на контроль Госжилинспекцией Дагестана. 

Акция «День открытых дверей» пройдет с 10:00 до 14:00 часов. Ее целью является предоставление возможности собственникам помещений в МКД задать насущные вопросы и решить волнующие их жилищно-коммунальные проблемы. А для управляющих организаций – это возможность наглядно показать свою работу и определить первоочередные задачи своей деятельности, решение которых будет способствовать обеспечению комфортного проживания граждан.

«Сегодня жителям многоквартирных домов и представителям УО не всегда удается выслушать и понять друг друга, провести конструктивный диалог и прийти к соглашению в решении тех или иных задач. Акция проводится уже не первый год, и, как показывает опыт, такие мероприятия помогают решить наболевшие проблемы. Кроме того, посетители получают исчерпывающие разъяснения по любым проблемам в сфере ЖКХ, в том числе по вопросам оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества, ненадлежащего техобслуживания, проведения текущего ремонта, необоснованных начислений за ЖКУ и так далее», – прокомментировал руководитель ГЖИ – главный госжилинспектор РД Али Джабраилов.

Ожидается, что в масштабном мероприятии примут участие представители дагестанского парламента, Общественной палаты региона, мэрии Махачкалы, регионального отделения ОНФ, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. 

Отметим, что подобное мероприятие будет проведено в управляющих компаниях и других муниципальных образований республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела