"

В Цунтинском районе завершен ремонт автомобильной дороги

Фото:
987
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Завершился ремонт автомобильной дороги Кидеро – Хутрах, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

По информации источника, здесь были выполнены работы по уширению земляного полотна, устройству покрытия из песчано-гравийной смеси, ремонту искусственных сооружений в виде 9 труб и 2 мостов и обустройству дороги.

Стоит отметить, что данный участок соединяет ряд населенных пунктов Цунтинского района с райцентром Кидеро. До начала ремонтных работ участок был без дорожной одежды, что затрудняло движение автотранспорта, особенно в период ливневых дождей. С устройством покрытия из песчано-гравийной смеси проблема разрешится и движение автотранспорта станет комфортным и безопасным.

Напомним, всего по программе министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в 2019 году ремонтом и капитальным ремонтом охвачено более 300 километров, строительством и реконструкцией – порядка 150 километров дорог по всем районам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела