"

В Торговом Представительстве РД в ЦФО прошла встреча с делегацией из Ирана

Фото:
1781
1 минута
14 мая 2015 года в Торговом Представительстве Республики Дагестан в Центральном федеральном округе  прошла встреча с делегацией из Ирана.

Во встрече приняли участие Директор Торгового представительства РД в ЦФО Магомед Сайгидов, генеральный директор ООО «Унисервис» Омарасхаб Алиев, представители Исламской Республики Иран Азиз и Мансур Батой.

Ключевой темой обсуждения стали вопросы развития экономических отношений между Ираном и Республикой Дагестан, продвижение продукции дагестанского производства в Иране и иранской продукции на российском рынке.

Мансур Батой выразил восхищение продукцией дагестанских производителей: «Я даже и не представлял, что в республике так хорошо развита производственная мощность. Хотелось бы, чтобы подобные торговые представительства открылись и в Иране».

Представители делегации поблагодарили Магомеда Сайгидова за тёплый приём и выразили  заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве.

В дальнейших планах иранской делегации, - поездка в Дагестан с целью более детального изучения промышленного и сельскохозяйственного производства Республики Дагестан и конъюнктуры рынка.

Так же намечается встречная поездка дагестанской делегации в Иран, по итогам которой планируется заключение ряда договоров на поставку товаров из Дагестана (муки, удобрений, масла, железо-бетонных изделий), а также продукции (цемента и керамогранита) из Ирана.        

Новости раздела