"

В Стамбуле состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД с турецкими инвесторами

Фото:
2645
1 минута
С 10 по 13 июня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Башир Магомедов провел ряд встреч с представителями деловых кругов Турецкой Республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, переговоры проходили с председателем Совета директоров холдинга «Нергиз» Джавидом Чагларом и генеральным директором ЗАО «Нергиз Дагестан» Наидой Джамуковой.

По словам источника, на встрече обсуждались детали инвестиционного проекта, перспективы иных инвестпроектов, в частности, строительство пятизвездочного отеля.

Напомним, холдинг «Нергиз» реализует в Республике Дагестан инвестиционный проект по организации текстильного производства полного цикла. В феврале 2013 года инвесторы встречались с врио Президента Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, который выразил готовность к сотрудничеству. «Мы нуждаемся в таком сотрудничестве и готовы оказывать всяческое содействие не только в работе вашей компании для развития турецкого бизнеса в Дагестане. Думаю, что в этом проекте есть большие перспективы. Все зависящее от республики будет сделано», - заявил временно исполняющий обязанности Главы РД.

Новости раздела