"

В Советском лесничестве проводится патрулирование лесных территорий

Фото:
1988
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Работники Советского лесничества совместно с участковым, инспекторами и с главой администрации села Хучада с целью выполнения противопожарных мероприятий и санитарной безопасности в лесах провели обход и патрулирование земель сельхозназначения и лесного массива, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«На годекане с местным населением была проведена агитационно-профилактическая беседа о запрете выжигания сухой травы и разведения костров, а также в ходе патрулирования были предупреждены все землепользователи, чабаны, пастухи, которые пасут скот на землях, примыкающих к лесу», – говорится в сообщении.

Розданы листовки, а также расклеены плакаты в общественных местах, разъясняющие населению требования лесного законодательства и правила пожарной безопасности в лесах и предупреждающие об административной и уголовной ответственности виновников в случае возникновения лесных пожаров.

«В целях пожарной и санитарной безопасности лесного фонда, на период Особого противопожарного режима во всех лесничествах будет усиленно патрулирование, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов и общественности», – отметил председатель Комитета по лесному хозяйству Дагестана Вагаб Абдулхамидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела