"

В России планируют снизить цены на вывоз мусора

Фото:
544
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». В России необходимо перейти на новый метод образования тарифов на вывоз мусора, об этом во время выступления в Госдуме на прошлой неделе сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

После принятия мусорной реформы плата за мусор выросла, а в некоторых регионах даже в несколько раз. Медведев высказал мнение о необходимости рассмотрения иных методов образования тарифов на вывоз мусора и предложил перенять опыт зарубежных стран.

По его словам, для этого необходимо привлечь специалистов из других стран для строительства современных перерабатывающих заводов, использовать новые технологии, тем самым снизить тариф на мусор.

Премьер-министр РФ также отметил, что говорить о результатах мусорной реформы еще рано, так как прошло слишком мало времени и многие годы этой проблемой никто не занимался. Тем не менее, он призвал следить за тарифами и рассказал о создании компании из специалистов, которые будут контролировать этот вопрос.

Напомним, что в Дагестане тариф на вывоз мусора один из самых низких по стране. Так, плата на вывоз мусора с 1 января в Махачкале для жителей многоквартирных домов составила 64 рубля с одного человека в месяц, обладатели дач и частных домов платят 74 рубля. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела