"

В Росреестре обсудили ход подготовки к Общероссийскому дню приема граждан

Фото:
1364
1 минута
В Росреестре обсудили ход подготовки к Общероссийскому дню приема граждан, который проводится ежегодно, 12 декабря, в День Конституции РФ,
сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Накануне в Управлении Росреестра по РД прошло очередное оперативное совещание с начальниками отделов центрального аппарата во главе с и.о. руководителя Управления Ризваном Булатовым.

Заместитель руководителя Рашидхан Абдуллаев отметил необходимость устранения ошибок в сведениях, содержащихся в ЕГРП о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества, не прошедших форматно-логический контроль при передаче указанных сведений в УФНС по РД.

Абдуллаев также доложил о ходе исполнения поручений, данных по фактам нарушения государственными регистраторами Управления сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также незаконной государственной регистрации ими (регистраторами) прав.

Ризван Булатов поручил также усилить контроль за перемещением дел правоустанавливающих документов после процесса осуществления регистрационных действий и отправки дел на выдачу материалов.

В рамках встречи также были затронуты и вопросы совершенствования работы по государственному земельному надзору и взаимодействия с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Дагестан. Кроме того, обсуждены вопросы правовой и кадровой работы Управления, а также состояние его материально-технического обеспечения.

По итогам совещания даны соответствующие поручения.

Новости раздела