"

В Роскачестве дали рекомендации по выбору елки

Фото:
732
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Роскачестве дали рекомендации по выбору елки, как искусственной, так и живой, сообщают российские СМИ.

Искусственную елку, по мнению специалистов, стоит подергать за иголки и погладить против роста, также немаловажную роль в выборе такого аксессуара играет запах. У искусственной красавицы не должно быть резкого запаха.

На упаковке такой елки должна быть информация о наличии или отсутствии вредных химических веществ в исходных материалах, информация об обработке изделия антивоспламеняющими веществами.

По рекомендациям Роскачества пушистую искусственную красавицу лучше покупать в специализированных местах и крупных супермаркетах.

Специалисты рекомендуют покупать качественную елку с долгой эксплуатацией. Так как такие изделия не перерабатываются и загрязняют окружающую среду.

При выборе живой ели Роскачество рекомендует покупать ее в специализированных точках продаж, где продаются ели из питомников, выращенных именно для этих целей.

При выборе дерева следует помнить, что ель – красивая, со стойким ароматом хвои, но она быстрее осыпается, чем сосна. Сосны стоят дешевле и их длинные иголки дольше остаются на ветках, но минус в том, что на них много смолы.

При выборе живой елки эксперты рекомендуют попробовать рукой ветки: они должны быть эластичными и гнуться легко. Также стоит обратить внимание на ствол, который должен быть покрыт иголками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела